ЗДОРОВЫЕ НОВОСТИ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории
Косметология
Диетология
Психология
Медицина
Воспитание детей
Последние новости
Лекарство от всех штаммов гепатита С одобрено в США
5 случаев, когда бананы полезнее лекарств
Лекарство от алкоголизма дисульфирам поможет бороться с ВИЧ
Лечение гриппа за 1 день: в Японии изобрели новое лекарство
Первому пациенту провели противовозрастную генную терапию
Популярные новости
О чем расскажет привкус во рту
ВИЧ излечим на ранних стадиях. Новое исследование.
Воспаление лимфоузлов - причина в инфекции
Бросили курить? Очищаем легкие от никотина
Как нормализовать артериальное давление и кровообращение?
Главная » 2015 » Ноябрь » 29 » 5 случаев, когда бананы полезнее лекарств
19:31
5 случаев, когда бананы полезнее лекарств


 

Бананы содержат триптофан - аминокислоту, которая в организме превращается в серотонин, гормон, который может улучшить ваше настроение.

Бананы - это тропические фрукты, которые обеспечивают ваш организм энергией, витаминами и минералами. Они прекрасно подходят как здоровое дополнение для любой диеты, в том числе для тех диет, которые предназначены для потери веса. Несмотря на экзотическое происхождение, банан является одним из самых популярных в мире фруктов и, без сомнения, одним из самых полезных.


Люди часто пытаются избегать бананов в своем рационе питания, особенно, когда они хотят сбросить лишний вес. Этот фрукт достаточно калорийный  и по этому показатели занимает второе место после авокадо. 

На самом деле, 100 г фрукта содержат всего 90 килокалорий (примерно половина банана). Вот почему небольшая порция бананов в рационе не принесет вреда ни одной фигуре, наоборот принесет большую пользу вашему здоровью.

Читайте дальше статью и вы узнаете, в каких случаях бананы гораздо лучше употреблять, чем таблетки!

Какие свойства бананов полезны для здоровья

Бананы - это также важный источник сахара и бета-каротина, а также различных минеральных веществ, таких как калий, магний и железо. Бананы также содержат большое количество витаминов, таких как фолиевая кислота, витамины группы В, витамин С, витамин Е и клетчатку.
Бананы богаты углеводами, именно поэтому они и являются одним из лучших источников для обеспечения организма энергией. Благодаря этим свойствам, бананы рекомендуют для детского питания.
Богатые калием, бананы также прекрасно помогут вывести избыток воды из организма. Они помогают поддерживать необходимый химический баланс в вашем организме, а также избежать в будущем таких нежелательных заболеваний, как гипертония и подагра.

Высокое артериальное давление

Когда человек злоупотребляет солью, а в организме не хватает калия, это может спровоцировать повышение артериального давления. В этом случае необходимо увеличить потребление калия, а бананы являются отличным источником этого столь необходимого минерала.
Мы рекомендуем съедать один банан каждое утро. Если у вас появится такая хорошая привычка, то артериальное давление нормализуется.

Депрессия

Многие люди, испытывающие депрессию, утверждают, что после того как они съедают банан, то чувствуют себя гораздо лучше. Исследователи смогли объяснить эту закономерность. Дело в том, что бананы содержат триптофан - необходимую для организма человека аминокислоту.
Поскольку человеческий организм не в состоянии синтезировать эту органическое соединение в достаточном количестве, очень важно, чтобы мы получали ее в достаточном количестве благодаря нашему рациона питания.
Триптофан превращается в серотонин - нейромедиатор, отвечающий за чувство благополучия и счастья. Достаточно съесть только один банан, чтобы воспользоваться этим свойством банана. Через несколько минут, вы почувствуете себя более спокойными, а настроение улучшится.

Стресс

Иногда стресс может ускорить метаболизм и уменьшить уровень калия. Поэтому есть бананы - это хороший способ, чтобы восстановить количество этого минерала, поскольку, как вам уже известно, банан - это одно из лучших источников калия. Но польза от бананов не ограничивается только тем, что они содержат калий. Как и в предыдущем случае, бананы помогают успокоить нервы во время стресса и улучшить ваше настроение.

Запор

Бананы являются одним из лучших продуктов для улучшения пищеварения из-за наличия в них пектина. Пектин относится к клетчатки, ускоряет пищеварение и помогает выводить токсичные вещества из организма.
Бананы стимулируют развитие полезных бактерий в пищеварительной системе, а благодаря ферментам, входящих в состав бананов, питательные вещества, поступающие с другой пищей, усваиваются организмом гораздо быстрее. Эти свойства делают бананы идеальными для борьбы с запорами и медленным пищеварением.
Также бананы уменьшают кислотность, поэтому прекрасно подходят для людей с чувствительным желудком. Кроме того, пробиотические свойства бананов действительно полезны для пищеварительной системы, помогают избавиться от метеоризма и вздутия живота.

ПМС (предменструальный синдром)

Богатые витамином В6, бананы положительно влияют на уровень сахара в крови. В общем, витамины группы B помогают облегчить некоторые симптомы предменструального синдрома, который очень хорошо известен женщинам.

Если вы добавите в свой рацион один банан каждый день, то это вам сможет помочь уменьшить спазмы в животе, а также решит проблему с задержкой жидкости, которая обычно беспокоит женщин в этот период. Еще одной дополнительным преимуществом является то, что бананы могут также улучшить ваше настроение и успокоить нервы, которые часто напряженные во время предменструального синдрома.


Читайте также:
Категория: Диетология | Просмотров: 4674 | Автор: | Теги: Бананы, фрукты, диетология | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Популярные статьи
СИБИРСКАЯ ЯЗВА. Признаки, фото, возбудитель, лечение
Головная боль при повышенном внутричерепном давлении: избавляемся простыми средствами
Как избавиться от белых прыщей на лице
САЛЬМОНЕЛЛЕЗ. Симптомы, признаки, диагностика, профилактика, лечение
СИФИЛИС. Признаки, симптомы, диагностика, лечение
Новые статьи
Маски из желатина от морщин
Как снять похмельный синдром. Рецепты от похмелья
Как бросить курить. Несколько советов
Как вывести никотин из организма
Как бросить пить и избавиться от алкоголизма народными средствами