ЗДОРОВЫЕ НОВОСТИ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории
Алкоголизм, курение
Сердечно-сосудистая система
Кожа, волосы, ногти
Последние новости
Лекарство от всех штаммов гепатита С одобрено в США
5 случаев, когда бананы полезнее лекарств
Лекарство от алкоголизма дисульфирам поможет бороться с ВИЧ
Лечение гриппа за 1 день: в Японии изобрели новое лекарство
Первому пациенту провели противовозрастную генную терапию
Популярные новости
О чем расскажет привкус во рту
ВИЧ излечим на ранних стадиях. Новое исследование.
Воспаление лимфоузлов - причина в инфекции
Бросили курить? Очищаем легкие от никотина
Как нормализовать артериальное давление и кровообращение?
Главная » Статьи » Народная медицина » Алкоголизм, курение

Как бросить пить и избавиться от алкоголизма народными средствами

Несомненно, алкоголизм - это болезнь, зависимость, которую трудно преодолеть. Чрезмерно пьющие люди обычно отрицают, что имеют зависимость, им ничего не докажешь. Все под контролем, могу пить, могу не пить, говорят они. Но проблема уже есть, и с этим нужно что-то делать. Заставить алкоголика лечиться от зависимости очень сложно, поэтому родным и близким придется очень хорошо постараться, чтобы "вытащить его из стакана".
Если ваш близкий человек наотрез отказывается лечиться от алкоголизма, то вы его вряд ли заставите. Это должно быть только его искреннее желание.

Первые признаки развития алкоголизма.

Но можно попробовать народные способы лечения алкозависимости. Некоторые травяные настои можно незаметно подмешивать в спиртные напитки, что со временем вызовет у пьющего стойкое отвращение к алкоголю.

Народные способы лечения алкоголизма.

Отвар зверобоя

 Вызывает отвращение к алкоголю. 4 столовых ложки хорошо измельченной травы зверобоя заливаются двумя стаканами крутого кипятка, затем на 30 минут нужно поставить на водяную баню. Готовый отвар следует принимать в холодном виде два раза в день – перед завтраком и обедом. Отвращение к алкоголю может выработаться уже через 10-15 дней приема.

Неочищенный овес

Кастрюлю объемом не менее 3 литров заполнить наполовину неочищенным овсом, залить холодной водой до самых краев. Поставить на сильный огонь и довести до кипения, после чего огонь убавить до минимума и варить так еще минут 30. Готовый отвар следует процедить. В полученную жидкость добавьте около 100 граммов цветков календулы и укутайте емкость теплым одеялом на 10-12 часов, чтобы лекарство хорошенько настоялось. Полученную массу употреблять 3 раза в день перед едой, по одному стакану.

Отвар семян азана и золототысячника

 Семена азана и золототысячника в равных частях залейте крутым кипятком и оставьте настояться.  Регулярно пейте такой отвар до прекращения влечения к алкоголю.

Березовые дрова и сахар

Хорошо просушенные дрова березы хорошенько посыпать сахаром и поджечь. Когда дрова хорошо разгорятся – потушите огонь и алкозависимый должен подышать дымом от тлеющих углей. После этого выпить стакан водки. Такая процедура должна вызвать отвращение к алкоголю.

Листья копытня европейского

6 столовых ложек хорошенько измельченных высушенных листьев европейского копытня залейте двумя стаканами крутого кипятка и дать настояться в темном месте 2 недели. Принимать готовое средство нужно два раза в сутки – утром и вечером 100 мл. настоя и 100 мл. водки. Процедура вызывает рвоту и, как следствие, неприязнь к спиртным напиткам.

 Золототысячник, чабрец и горькая полынь

 Травы в равных долях залейте 200 мл крутого кипятка и укутайте получившуюся массу в теплое одеяло чтобы настоялось в течени 2 часов. Затем необходимо процедить. Получившийся настой употреблять по 1 столовой ложке четыре раза в день в течение трех месяцев.

Мед

 Влечение к употреблению алкогольных напитков часто связано с острой нехваткой в организме калия. В меде он содержится в большом количестве. Постарайтесь включить в свой ежедневный рацион достаточное количество этого замечательного продукта, и возможно, это облегчит зависимость.

Зеленые лесные клопы

 Способ лечения, конечно, достаточно отвратный, но эффективный. Зеленые лесные клопы можно найти на дикой малине. Они имеют ярко выраженный специфический неприятный запах. Поместите их в стакан водки на некоторое время и после дайте выпить. Употребление такого напитка вызовет у больного отвращение к алкоголю.

Листья толокнянки

Две столовых ложки толокнянки залейте стаканом холодной воды и доведите до кипения, после чего варить в течение 25 мин на маленьком огне. Полученный отвар необходимо пить по столовой ложке 5-6 раз в сутки.

Корень любистка и лавровый лист

В 200 мл водки покладите два лавровых листа и корень любистка. Емкость поместите в темное место на 7 дней, затем страдающий от алкогольной зависимости должен выпить полученный настой целиком, что вызовет в дальнейшем неприязнь к алкоголю.



Не совсем то? Сделайте поиск по сайту!

Похожие материалы:
Категория: Алкоголизм, курение | Автор:
Просмотров: 4487 | Теги: алкоголь, Алкоголизм, бросить пить | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Внимание!! Настоятельно рекомендуем приведенные на сайте рецепты народной медицины применять после консультации с вашим лечащим врачом!
avatar

Поиск
Популярные статьи
СИБИРСКАЯ ЯЗВА. Признаки, фото, возбудитель, лечение
Головная боль при повышенном внутричерепном давлении: избавляемся простыми средствами
Как избавиться от белых прыщей на лице
САЛЬМОНЕЛЛЕЗ. Симптомы, признаки, диагностика, профилактика, лечение
СИФИЛИС. Признаки, симптомы, диагностика, лечение
Новые статьи
Маски из желатина от морщин
Как снять похмельный синдром. Рецепты от похмелья
Как бросить курить. Несколько советов
Как вывести никотин из организма
Как бросить пить и избавиться от алкоголизма народными средствами