ЗДОРОВЫЕ НОВОСТИ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории
Косметология
Диетология
Психология
Медицина
Воспитание детей
Последние новости
Лекарство от всех штаммов гепатита С одобрено в США
5 случаев, когда бананы полезнее лекарств
Лекарство от алкоголизма дисульфирам поможет бороться с ВИЧ
Лечение гриппа за 1 день: в Японии изобрели новое лекарство
Первому пациенту провели противовозрастную генную терапию
Популярные новости
О чем расскажет привкус во рту
ВИЧ излечим на ранних стадиях. Новое исследование.
Воспаление лимфоузлов - причина в инфекции
Бросили курить? Очищаем легкие от никотина
Как нормализовать артериальное давление и кровообращение?
Главная » 2010 » Июль » 2 » Как омолодить организм
16:52
Как омолодить организм



Жизнь с точки зрения медицины - это непрерывный процессы обмена веществ. Когда человек рождается, они - в норме, все клетки здоровы (если была здорова мама). Защищает нас иммунная система.
Клетки живут, работают, стареют и "съедаются" клетками иммунной системы (она призвана уничтожать патогенные микроорганизмы, инородные вещества, которые образуются в организме или проникают в него). А родителя кормят ребенка пищей с консервантами, стабилизаторами и т.п. Малыш бегает по улице, дышит выхлопными газами. Увеличивается количество токсинов, попадающих в организм. У иммунной системы прибавляется работы: она борется с новыми токсинами, а до старых клеток "не доходят руки". Затем - ребенок простудился, повысилась температура. Простудные заболевания чаще вызывают вирусы. Антибиотики на них совсем не влияют, а иммунную систему угнетают. Появляются патогенные бактерии, создавая дополнительную нагрузку для иммунной системы. Борьба со старыми клетками вновь откладывается.
При обмене веществ в организме образуются шлаки, которые могут привести к воспалению, повышению температуры. Применяя средства, которые понижают температуру, больной не дает возможности организму "сжигать" шлаки и поэтому они накапливаются в тканях. Процесс приобретает признаки хронического и распространенного (например артрит переходит в полиартрит).
Один из способов снижения иммунитета - нерациональное питание и ожирение. При переизбытке в пище жиров иммунные клетки подкожной клетчатки макрофаги съедают капельки жира, при этом происходит их "жировое отравление". Макрофаги изымаются из системы иммунологического контроля, возможность развития онкозаболевания возрастает.
С повышением веса на 55% возрастает частота онкологических заболеваний у женщин, на 33% - у мужчин, по сравнению с людьми с нормальным весом.
Угнетают иммунную систему стрессы, гиподинамия. Мы и сами не способствуем очищению организма от токсинов, способствуем их накоплению в организме.
Борьба организма с токсинами выражается через понос, рвоту, образование гнойников, свищей, язв, появление кашля с большим количеством мокроты, усиленное потоотделение. Стараясь "снять" препаратами неприятные симптомы, больной способствует накоплению шлаков в органах выделительной системы (почках, печени, коже, желудочно-кишечном тракте). В организме каждого человека ежедневно образуется 10 000 онкоклеток. С ними нормально работающая иммунная система способна справиться, но, как уже отмечалось, до этого не всегда "доходят руки". Возрастает вероятность того, что какую-то патологию она пропустит.
С возрастом проблем становится больше. Стоит только употребить загрязненный продукт, как иммунный щит "забывает" о старых клетках. Биологический возраст - это соотношение молодых и старых клеток. Один ведет здоровый образ жизни, и выделительная система работает хорошо, очищает, омолаживает организм. Другой ест что хочет, дышит загазованным воздухом, тем самым приближая старость.
Важность правильного питания подчеркивали врачи всех времен и народов. Так, недостаток витамина А может привести к усилению образования раковых клеток. Между тем 2-3 тертые морковки со сметаной ежедневно - замечательное профилактическое средство.
Для физической, умственной деятельности нужна энергия. Мы получаем ее из пищи, напитков. С помощью кислорода все это сжигается, синтезируется в компоненты тела, в клетки. Нормальному обмену веществ способствуют витамины, микроэлементы. При дефиците упомянутого витамина А возникают острые, затем хронические недуги, количество токсинов увеличивается, что и приводит к онкозаболеваниям. Витамин А способствует предотвращению возникновения 80% опухолей! Онкопроцесс длится годами. Начинается он с нескольких десятков измененных клеток. Сильная иммунная система с этим справляется, ослабленная - нет. Опухоль растет. Но такое небольшое количество клеток анализы не выявят, онкотест не всегда достоверный. Традиционные методы диагностики выявят опухоль, когда она достигнет размеров 1-2см. Нужна квантовая компьютерная диагностика, которая выявит причины развития опухолей.
Но вот мы получили положительный онкотест, "поймали" микрогруппу. Например, в легких. Делают рентгеновский снимок - а он ничего не показывает. Что дальше? Врачи решают: пусть опухоль "подрастет", увидим ее локализацию, тогда и будем лечить: облучать либо оперировать. Не проводить же токсичную химиотерапию - вдруг онкотест дал сбой?
Но существует много методик, средств борьбы с раковыми клетками.
Первый путь - поиск веществ, которые приостанавливают рост опухолей. В литературе описаны различные препараты, лечение болиголовом, чистотелом, соком моркови, грецкими орехами, барвинком розовым...
Второй путь - защищать организм от "мусора". Когда в процессе эволюции формировалась иммунная система, не было пестицидов и остального "хлама", который попадает к нам с пищей, водой, воздухом. Выделительной системе помогают: желчегонные средства усиливают работу печени, мочегонные - почек, есть сорбенты для кишечника... Все это необходимо здоровому человеку, чтобы не болеть, а больному - для самоочищения и выздоровления. Вы удивитесь, но для профилактики онкозаболеваний нужно всего лишь ежедневно съедать 2-3 морковки со сметаной. Да оптимизировать образ жизни.
Третий путь, экстремальный - хирургический. Пожертвовать малым ради большого, удалить накопленные "мешки с мусором". Однако выделительная система и после этого не станет работать лучше. И вместо одного "мешка" образуется другой. Удалили женщине матку - начинаются или усиливаются проблемы с щитовидкой, молочными железами. Все взаимосвязано.
Путь четвертый - прием растений с фотодинамическими свойствами. Работают с растениями-фотосенсибилизаторами. Это укроп, петрушка, зверобой, ряска, спирулина... Все они содержат вещества, усиливающие чувствительность клеток к излучениям. Особый вид спирулины содержит хлорин Е6. особенность этого вещества в том, что, попадая в старые и несущие признаки генетически чужеродной информации клетки (микроорганизмы, онкоклетки), он встраивается в их клеточные мембраны, а под действием солнечного света или обычной лампы накаливания окисляет эти мембраны, вследствие чего клетки умирают. Иммунной системе остается лишь удалить их остатки через органы выделительной системы.
Наибольший восстанавливающий эффект наблюдается в очагах инфекций. И находит свое применение при туберкулезе, гепатите С... Хлорин Е6 избирательно действует на чужеродные клетки (в том числе онкоклетки), где он избирательно накапливается (кроме костной ткани). И не влияет на здоровые клетки. После его применения не нужно химиотерапия. Я наблюдал, как у больных буквально ежедневно уменьшались опухоли (молочной железы). Средство эффективно на всех стадиях рака (на четвертой - надолго поддерживает больного, облегчает жизнь).
Но самолечение не рекомендуется, дозы и правила приема препарата, сопутствующие средства должен определить специалист.
Доктор Борис Скачко, фитотерапевт, автор 20 опубликованных книг и брошюр, более 40 научных, более 250 популярных статей по темам: правильное дыхание, здоровое питание, активное движение, здоровый образ жизни.

Читайте также:
Категория: Диетология | Просмотров: 2841 | Автор: | Теги: диетология, правильное питание, омоложение, иммунитет | Рейтинг: 3.0/2

Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Популярные статьи
СИБИРСКАЯ ЯЗВА. Признаки, фото, возбудитель, лечение
Головная боль при повышенном внутричерепном давлении: избавляемся простыми средствами
Как избавиться от белых прыщей на лице
САЛЬМОНЕЛЛЕЗ. Симптомы, признаки, диагностика, профилактика, лечение
СИФИЛИС. Признаки, симптомы, диагностика, лечение
Новые статьи
Маски из желатина от морщин
Как снять похмельный синдром. Рецепты от похмелья
Как бросить курить. Несколько советов
Как вывести никотин из организма
Как бросить пить и избавиться от алкоголизма народными средствами