ЗДОРОВЫЕ НОВОСТИ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории
Косметология
Диетология
Психология
Медицина
Воспитание детей
Последние новости
Лекарство от всех штаммов гепатита С одобрено в США
5 случаев, когда бананы полезнее лекарств
Лекарство от алкоголизма дисульфирам поможет бороться с ВИЧ
Лечение гриппа за 1 день: в Японии изобрели новое лекарство
Первому пациенту провели противовозрастную генную терапию
Популярные новости
О чем расскажет привкус во рту
ВИЧ излечим на ранних стадиях. Новое исследование.
Воспаление лимфоузлов - причина в инфекции
Бросили курить? Очищаем легкие от никотина
Как нормализовать артериальное давление и кровообращение?
Главная » 2014 » Октябрь » 28 » 15 хитрых приемов из психологии. Полезно знать!
17:35
15 хитрых приемов из психологии. Полезно знать!


15 простых, но в тоже время очень действенных, приемов психологии, которые помогут вам в жизни.


1. Когда вы находитесь в компании и смеетесь над чем-то, каждый из присутствующих инстинктивно смотрит в это время на наиболее симпатичного ему человека (или даже на того, с кем хотел бы иметь близкие отношения).

2. Первое свидание отлично будет назначить в каком-нибудь увлекательном месте. Впоследствии это место будет ассоциироваться с вами и вызывать положительные эмоции.

Проверьте, какое полушарие мозга у вас развито больше. Тест

3. Если вы кого-то разозлили и при этом сами сохраняете спокойствие, то проявления гнева, вероятнее всего, от этого только усилятся. Но, будьте уверены, позже этому человеку будет стыдно за свое поведение.

4. Выражение лица, оказывается, может не только выражать чувства и эмоции, но и вызывать их. Такая обратная связь работает почти безотказно, так что если вы хотите почувствовать себя счастливыми - улыбайтесь как можно чаще.

5. Если на заданный вопрос человек отвечает только частично, либо очень уклончиво, не переспрашивайте и не уточняйте. Лучше просто молча посмотрите собеседнику в глаза. Он, вероятнее всего поймет, что ответ вас не удовлетворил, и будет говорить дальше.

6. Старайтесь не употреблять в разговоре или в переписке такие фразы, как «мне кажется» или «я думаю». Они не несут особой смысловой нагрузки, однако ваши слова передаются с оттенком неуверенности.

Как понять, что вам говорят неправду? Очень простые признаки

7. Если вам предстоит важное интервью, будет полезным представить, что с интервьюером вы давно знакомы и вас связывает давняя близкая дружба. Очень важно, как воспринимать ситуацию, и ваше спокойствие и непринужденность скорее всего передадутся и собеседнику.

8. Если вы сумеете заставить себя искренне радоваться встрече с кем-либо, при следующей встрече этот человек и сам будет рад вас видеть. (К слову сказать, собаки постоянно проделывают с нами этот трюк).

9. Человек склонен согласиться на меньшее одолжение после того, как откажет вам в большем.

10. Обращайте внимание на положение ног собеседника, так можно получить немало полезной информации. Если, к примеру, носки его обуви смотрят не в вашу сторону, это, как правило, может означать, что человек хочет поскорее закончить беседу.

11. Многим приходилось присутствовать на собрании, на котором ожидали услышать в свой адрес острую и неприятную критику. В такой ситуации лучше всего сесть рядом с критиком. Практика показывает, что он утратит весь свой пыл и намерение атаковать, или, по меньшей мере, будет говорить гораздо мягче.

12. Большинство людей не умеет отличать истинного великолепия от простой уверенности в себе. Если вы научитесь всем своим видом демонстрировать уверенность, люди к вам потянутся.

13. Хороший совет работникам сферы обслуживания: стоит повесить на рабочем месте, у себя за спиной, зеркало. Люди будут вести себя гораздо корректнее, ведь никому не нравится при этом видеть свое раздраженное и злое лицо.

14. Очень полезная привычка — замечайте цвет глаз человека при знакомстве. Он неосознанно будет чувствовать к вам симпатию вследствие слегка удлиненного зрительного контакта.

15. Когда нужно сделать что-то особенно ответственное или требующее сосредоточенности, что обычно заставляет нервничать, - попробуйте жевать жвачку или даже есть что-нибудь. На подсознательном уровне это ассоциируется с ощущением безопасности, поскольку мы едим обычно, когда нам ничто не угрожает.


Читайте также:
Категория: Психология | Просмотров: 2859 | Автор: | Теги: психология | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Популярные статьи
СИБИРСКАЯ ЯЗВА. Признаки, фото, возбудитель, лечение
Головная боль при повышенном внутричерепном давлении: избавляемся простыми средствами
Как избавиться от белых прыщей на лице
САЛЬМОНЕЛЛЕЗ. Симптомы, признаки, диагностика, профилактика, лечение
Яблочный уксус против варикоза
Новые статьи
Маски из желатина от морщин
Как снять похмельный синдром. Рецепты от похмелья
Как бросить курить. Несколько советов
Как вывести никотин из организма
Как бросить пить и избавиться от алкоголизма народными средствами