ЗДОРОВЫЕ НОВОСТИ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории
Косметология
Диетология
Психология
Медицина
Воспитание детей
Последние новости
Лекарство от всех штаммов гепатита С одобрено в США
5 случаев, когда бананы полезнее лекарств
Лекарство от алкоголизма дисульфирам поможет бороться с ВИЧ
Лечение гриппа за 1 день: в Японии изобрели новое лекарство
Первому пациенту провели противовозрастную генную терапию
Популярные новости
О чем расскажет привкус во рту
ВИЧ излечим на ранних стадиях. Новое исследование.
Воспаление лимфоузлов - причина в инфекции
Бросили курить? Очищаем легкие от никотина
Как нормализовать артериальное давление и кровообращение?
Главная » 2013 » Апрель » 26 » Развиваем уверенность в себе
11:40
Развиваем уверенность в себе


Уверенность в себе и своих силах напрямую зависит от самореализации, сохранять и подкреплять это состояние необходимо постоянно.


Уверенные с себе и своих силах люди обладают твердыми убеждениями и четкими установками, неким "внутренним стержнем" и независимостью от мнений окружающих.
Детьми все мы были абсолютно уверены в себе, у нас не было никаких комплексов и заниженной самооценки, мы верили, что можем абсолютно все и были способны развиваться стремительными темпами. Но социум, воспитание, жизненные обстоятельства и множество других факторов значительно снижают уровень внутренней силы многих людей.
Каждый человек обладает уникальными способностями, и не одним, возможностей. Главное правило, необходимое для успешной самореализации, стать в чем-то лучшим. Это важно не только для того, чтобы выделиться на фоне других и получить признание, но также в приобретении чувства самодостаточности, которое отличает людей умных и зрелых.
Удивительно, но многие испытывают чувство страха и внутреннее противостояние каким-либо поступкам и действиям, совершение которых способно в наибольшей степени  наделить уверенностью и энергией. Такие дела лучше совершить в начале дня, чтобы дальнейшее выполнение дел более простых и приятных происходило продуктивней и в хорошем расположении духа.
Чрезмерная самокритичность, напротив, негативно влияет на  уверенность в себе, заниженная оценка своих действий не позволяет получить удовлетворение от сделанного и ухудшает общее самочувствие. Попробуйте прямо сейчас написать порядка пятидесяти своих положительных качеств, которыми вы можете гордиться и за которые себя уважаете. Заведите блокнот, доступ к которому есть только у вас, каждый вечер пишите туда все сделанное за день, за что можно себя похвалить.
Через некоторое время вы заметите, что ваша продуктивность повысится удивительным образом. Переживания и апатию в поведении вызывает также и наличие незавершенных дел. Если их список достаточно велик, нужно серьезно заняться тщательным планированием и несколько дел из этого списка включать в ежедневный распорядок дня до тех пор, пока не выработается привычка выполнения дел в срок.
Если грамотно распоряжаться своим временем и успевать реализовывать всё запланированное на день, то можно почувствовать внутреннюю свободу и, как следствие, повышение личной уверенности в своих силах. Внешнее проявление неуверенности можно скорректировать, мысленно представив себя внутри ситуации в комфортной обстановке – расправить плечи, поднять голову, расслабиться, и ваше внешнее спокойствие перейдет во внутреннее состояние. Уверенность во внешнем виде и физической форме так же способно повысить уровень самооценки, поэтому пренебрегать занятиями спортом не стоит.
С уверенности в себе начинается лидерская позиция, без которой в бизнесе не преуспеть. Здоровая самооценка, хорошее самочувствие, управление своей жизнью, безусловно, заслуживают прокачки навыков, способствующих повышению качества жизни. Выполнение рекомендованных упражнений при регулярном использовании могут принести отличный эффект в достижении личной организованности и повышении уверенности.
 Успехов в самореализации.
 

Читайте также:
Категория: Психология | Просмотров: 1784 | Автор: | Теги: психология | Рейтинг: 3.0/2

Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Популярные статьи
СИБИРСКАЯ ЯЗВА. Признаки, фото, возбудитель, лечение
Головная боль при повышенном внутричерепном давлении: избавляемся простыми средствами
Как избавиться от белых прыщей на лице
САЛЬМОНЕЛЛЕЗ. Симптомы, признаки, диагностика, профилактика, лечение
СИФИЛИС. Признаки, симптомы, диагностика, лечение
Новые статьи
Маски из желатина от морщин
Как снять похмельный синдром. Рецепты от похмелья
Как бросить курить. Несколько советов
Как вывести никотин из организма
Как бросить пить и избавиться от алкоголизма народными средствами