ЗДОРОВЫЕ НОВОСТИ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории
Косметология
Диетология
Психология
Медицина
Воспитание детей
Последние новости
Лекарство от всех штаммов гепатита С одобрено в США
5 случаев, когда бананы полезнее лекарств
Лекарство от алкоголизма дисульфирам поможет бороться с ВИЧ
Лечение гриппа за 1 день: в Японии изобрели новое лекарство
Первому пациенту провели противовозрастную генную терапию
Популярные новости
О чем расскажет привкус во рту
ВИЧ излечим на ранних стадиях. Новое исследование.
Воспаление лимфоузлов - причина в инфекции
Бросили курить? Очищаем легкие от никотина
Как нормализовать артериальное давление и кровообращение?
Главная » 2011 » Октябрь » 21 » Какую опасность таят бородавки?
15:09
Какую опасность таят бородавки?


То, что бородавки неприятны сами по себе, спорить никто не будет, особенно если расположены они на видном месте.

Такое случается, когда папиллома располагается, например, на веке или же висит на подбородке…

Но, помимо того, что выглядит все это в достаточной мере не эстетично, так еще это обстоятельство не безопасно само по себе.

На сегодняшний день уже доказанным является тот факт, что папилломы имеют вирусное происхождение, и среди них есть достаточно опасные представители, ведь у представительниц слабого пола они способны спровоцировать развитие такого заболевания, как рак матки.

Все эти новообразования являются следствием вирусной инфекции, они вызываются вирусом папилломы человека, которые, в большей степени, способны поразить организм со сниженным иммунитетом.

Достаточно большое число людей знакомо с этими светло- или темно-серыми, иди же желтоватыми образованиями с неровной поверхностью, размером с просяное зерно.

Чаще всего с ними можно столкнуться в тех местах, которые являются наиболее травматичными, то есть, это пальцы, локти, колени, волосистая часть головы.

Существуют еще и подошвенные бородавки, помимо них известны еще достаточно распространенные папилломы и остроконечные кондиломы.

Папилломами называют доброкачественные новообразования округлой формы, имеющие светло-коричневый или телесный цвет, они могут висеть на ножке или же расположиться на широком основании.

Обнаружить такие образования зачастую можно в районе шеи, подмышечных впадин или в паховой области.

Помните о том, что многие бородавки, в частности это относится к папилломам, могут передаваться контактно-бытовым путем, в большей степени это провоцируется повышенной влажностью.

Это значит, что чаще "подцепить" подобную неприятность можно при посещении бассейна, пляжа и т.п.

А вот остроконечные папилломы чаще передаются при половом контакте.

Если же они присутствуют у беременной женщины, то есть риск заражения младенца при проходе его через родовые пути матери.

Если же вирус попадет на его слизистые оболочки дыхательных путей, то можно ожидать развития у ребенка папилломатоз гортани, что вызывает немалое беспокойство среди акушеров-гинекологов.

Что же касается остроконечных кондилом, то они представляют собой небольшие выросты, имеющие телесный цвет, и могут быть как единичными, так и в виде множественных сосочков, в некоторых случаях они напоминают по форме цветную капусту.
Их появление также напрямую связано с ослаблением иммунитета.

Локализация этих образований большей частью наблюдается в области половых органов и заднего прохода, но в некоторых случаях их можно обнаружить во рту или горле.

Что касается женщин, то у них поражаются слизистые вульвы, влагалища, клитора, а если говорить о мужчинах, то у них больше страдают головка полового члена и внутренний листок крайней плоти, то есть, недуг касается тех областей, которые в большей степени подвергаются травмированию при половых контактах.

Благоприятную среду для развития кондилом представляют любые микротравмы на коже и слизистых оболочках.

При этом их присутствие обнаруживается не сразу, до первого их появления может пройти от нескольких недель до нескольких месяцев, в среднем этот составляет срок от одного до трех месяцев.

Визуально определить наличие кондилом не всегда удается, да и прочими симптомами они себя особо не проявляют, так что, в большинстве случаев, чаще всего они обнаруживаются случайно, что говорится - на ощупь.

Так как поверхность слизистой наружных половых органов должна быть абсолютно ровной, то любые появившиеся на ней неровности должны стать поводом для визита к врачу.

На сегодняшний день известно более ста разновидностей вирусов папиллом человека, примерно сорок из них обладают способностью инфицировать мочеполовую систему, а еще пятнадцать повышают риск развития рака шейки матки, и более того, у всех страдающих таким страшным недугом женщин, выявлен вирус папилломы человека.

В некоторых случаях эффективным методом борьбы является удаление бородавок. Однако, при некоторых формах заболевания это малоэффективно и порой даже опасно. Принять правильное решение может только врач. Поэтому, не занимайтесь самолечением, а вовремя проходите обследование у специалистов.


Читайте также:
Категория: Медицина | Просмотров: 1263 | Автор: | Теги: папилломы, бородавки, кожа | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Популярные статьи
СИБИРСКАЯ ЯЗВА. Признаки, фото, возбудитель, лечение
Головная боль при повышенном внутричерепном давлении: избавляемся простыми средствами
Как избавиться от белых прыщей на лице
САЛЬМОНЕЛЛЕЗ. Симптомы, признаки, диагностика, профилактика, лечение
СИФИЛИС. Признаки, симптомы, диагностика, лечение
Новые статьи
Маски из желатина от морщин
Как снять похмельный синдром. Рецепты от похмелья
Как бросить курить. Несколько советов
Как вывести никотин из организма
Как бросить пить и избавиться от алкоголизма народными средствами