ЗДОРОВЫЕ НОВОСТИ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории
Косметология
Диетология
Психология
Медицина
Воспитание детей
Последние новости
Лекарство от всех штаммов гепатита С одобрено в США
5 случаев, когда бананы полезнее лекарств
Лекарство от алкоголизма дисульфирам поможет бороться с ВИЧ
Лечение гриппа за 1 день: в Японии изобрели новое лекарство
Первому пациенту провели противовозрастную генную терапию
Популярные новости
О чем расскажет привкус во рту
ВИЧ излечим на ранних стадиях. Новое исследование.
Воспаление лимфоузлов - причина в инфекции
Бросили курить? Очищаем легкие от никотина
Как нормализовать артериальное давление и кровообращение?
Главная » 2014 » Май » 28 » 5 простых косметических средств из кокосового масла, которые можно сделать самостоятельно
03:09
5 простых косметических средств из кокосового масла, которые можно сделать самостоятельно


Многие люди, даже очень разборчивые в еде, часто забывают, что  через кожу, самый большой орган нашего тела, мы также получает полезные вещества. Но, к сожалению, обычное мыло, лосьоны и другие косметические средства содержат массу химических веществ и токсинов.

Чтобы заменить перегруженную химией косметику на здоровую и полезную , абсолютно не сложно. Вам понадобится банка кокосового масла и несколько минут свободного времени! Этот супер-продукт не только отлично подходит для сбалансирования гормонов и стимулирования иммунной системы, но также питает вашу кожу, делает ее мягкой, светящейся и моложавой . К тому же кокосовое масло имеет очень приятный аромат.

После того, как вы попробуете заменить кокосовым маслом ваши привычные косметические средства, уверяем, вы больше никогда к ним не вернетесь. Вместо этого, вы будете каждый раз загадочно улыбаться в ответ на вопросы окружающих, как вы вам удается поддерживать вашу кожу такой мягкой и сияющей. ​

Вот 5 простых в изготовлении косметических средств, которые вы можете сделать самостоятельно, используя кокосовое масло как основу.

Вы будете удивлены тем, как легко можно включить кокосовое масло в ваше ежедневную рутину поддержания красоты кожи!

Средство для снятия макияжа

Нет ничего проще, чем использовать кокосовое масло в качестве средства для снятия макияжа! Просто нагрейте немного кокосового масла между ладонями (напомним, кокосовое масло застывает при температуре ниже 24 градусов цельсия) и очищайте лицо лицо и кожу вокруг глаз руками. Затем влажной салфеткой удалите остатки масла с кожи, и все. Кожа чистая и свежая.

Дезодорант

Обычные дезодоранты и антиперспиранты содержат алюминий, который может вызывать раковые заболевания. Зачем себя подвергать опасности, если можно сделать домашний дезодорант с кокосовым маслом, и это не займет много времени!
Смешайте 2 части пищевой соды и 2 части кукурузного крахмала с одной частью кокосового масла. (Например: по две столовые ложки пищевой соды и кукурузного крахмала и одна ложка кокосового масла). Кокосовое масло будет держать вашу кожу увлажненной, в то время как сода уберет неприятный запах, а кукурузный крахмал отвечает за сухость. При желании, можно добавить пару капель вашего любимого эфирного масла для приятного аромата.

Зубная паста

Чтобы сделать домашнюю зубную пасту, смешайте равные части кокосового масла и пищевую соду. Сода, кстати сказать применяется для изготовления зубной пасты практически всегда, и имеет легкий отбеливающий эффект, придает им блеска. Добавьте еще несколько капель мятного эфирного масла для для приятного аромата. Чтобы сделать вкус такой зубной пасты приятней, можно добавить стевию, которую применяют как сахаро-заменитель и не вредит зубной эмали.

Напоминаем, что кокосовое масло застывает при комнатной температуре, поэтому после чистки зубов, промыть раковину горячей водой.

Масло для бритья

Кокосовое масло является идеальным для бритья! Просто щедро нанесите его на кожу, и используйте обычную бритву. Когда вы закончите, вы увидите, что ваши ноги стали гладкими и чистыми - и их даже не нужно увлажнять. Мужчины также будут в в восторге от применения кокосового масла вместо пены для бритья.

Масло для тела

Вы можете втирть кокосовое масло непосредственно в кожу. Хотя вначале кожа будет казаться жирной, но масло очень быстро впитывается. Кожа  впитает масло быстрее, если его наносить после теплого душа, пока поры открыты и кожа влажная. Кокосовое масло является прекрасным увлажняющим средством.

Если вы не хотите каждый раз копаться в застывшем и твердом кокосовом масле, то предлагаем вам сделать следующее: соедините кокосовое масло несколькими каплями вашего любимого эфирного масла и взбейте до получения однородной пенистой структуры белесого оттенка. Положите эту смесь масел в герметичную баночку и все. Оно всегда будет оставаться мягким.


Читайте также:
Категория: Косметология | Просмотров: 1873 | Автор: | Теги: кокосовое масло | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Популярные статьи
СИБИРСКАЯ ЯЗВА. Признаки, фото, возбудитель, лечение
Головная боль при повышенном внутричерепном давлении: избавляемся простыми средствами
Как избавиться от белых прыщей на лице
САЛЬМОНЕЛЛЕЗ. Симптомы, признаки, диагностика, профилактика, лечение
СИФИЛИС. Признаки, симптомы, диагностика, лечение
Новые статьи
Маски из желатина от морщин
Как снять похмельный синдром. Рецепты от похмелья
Как бросить курить. Несколько советов
Как вывести никотин из организма
Как бросить пить и избавиться от алкоголизма народными средствами