ЗДОРОВЫЕ НОВОСТИ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории
Косметология
Диетология
Психология
Медицина
Воспитание детей
Последние новости
Лекарство от всех штаммов гепатита С одобрено в США
5 случаев, когда бананы полезнее лекарств
Лекарство от алкоголизма дисульфирам поможет бороться с ВИЧ
Лечение гриппа за 1 день: в Японии изобрели новое лекарство
Первому пациенту провели противовозрастную генную терапию
Популярные новости
О чем расскажет привкус во рту
ВИЧ излечим на ранних стадиях. Новое исследование.
Воспаление лимфоузлов - причина в инфекции
Бросили курить? Очищаем легкие от никотина
Как нормализовать артериальное давление и кровообращение?
Главная » 2015 » Сентябрь » 13 » 5 продуктов питания, которые незаслуженно считают вредными
11:07
5 продуктов питания, которые незаслуженно считают вредными


 Некоторые продукты достаточно длительное время считались вредными для здоровья. Впрочем, в течение последних нескольких лет, многочисленные проведенные исследования показали, что эти продукты на самом деле не вредят организму, а наоборот - приносят ему пользу. Они обладают многими полезными свойствами, а также лечебными средствами от различных заболеваний и проблем со здоровьем.

К этой группе относятся шоколад и зеленый чай, которые ученые назвали двумя на самом деле чудодейственными продуктами, которые приносят бесчисленное количество пользы здоровью организма. Впрочем, о лечебных свойствах еще нескольких достойных продуктов до сих пор мало известно, хотя пользы они приносят не меньше.

Кого незаслуженно оболгали?

Попкорн

Группа исследователей из Университета Скрэнтон в Пенсильвании обнаружили, что попкорн, благодаря низкому содержанию воды, имеет очень высокую концентрацию антиоксидантов.

Будьте осторожны с попкорном для приготовления в микроволновке, поскольку в нем содержится много карамели, сахара и масла (вредные), а это удваивает калорийность продукта. Делайте свой выбор в пользу натуральных разновидностей.

Черный чай

Согласно этим исследованиям, черный чай - это еще один продукт, который может быть очень полезным для здоровья. Люди, которые пьют больше, чем 3 чашки черного чая в день, имеют на 70% меньше шансов развития сердечно-сосудистых заболеваний. Также известно, что 2 чашки черного чая в день могут помочь улучшить работу мозга и внимание.

Кофе

Кофе помогает оставаться бодрым в течение целого дня. Одно исследование, проведенное в 2012 году, подтвердило, что кофе может защитить от возникновения рака. Впрочем, во всем нужно знать меру: если вы будете пить слишком много кофе, это может привести к изменениям в нервной системе.

Согласно этому исследованию, люди, которые пьют больше чем 3 чашки кофе в день, имеют на 50% меньше склонности к развитию рака горла или ротовой полости.

Яйца

Яйца всегда имели дурную славу из-за того, что они ассоциируются с высоким уровнем холестерина. Впрочем, многие эксперты соглашаются, что они имеют множество полезных для здоровья свойств, благодаря высокому содержанию фолиевой кислоты, кальция, железа и селена. Яйца - очень питательная пища, поэтому они, несомненно, могут быть частью питательного рациона питания.

 

5 продуктов, которые усиливают умственные способности

 

Благодаря яйцам вы надолго сможете утолить чувство голода. В этом продукте высокое содержание холина, который очень важен для работы мозга и хорошей памяти, а также для печени.

Сыр

В 2011 году исследователи Университета Копенгагена начали исследования влияния сырной диеты на уровень холестерина в организме. Это исследование показало, что у людей, которые начали есть больше сыра, уровень вредного холестерина не повышался. А если люди переставали есть масло и переходили на сыр, уровень холестерина даже снижался.

 

Чем полезны так называемые "вредные" продукты?

 

Исследователи определили, что это происходит из-за того, что в сыре содержится больше белков полученных из кальция, дает организму возможность лучше контролировать вредный холестерин. Это вовсе не означает, что мы хотим, чтобы вы превратились в фанатиков, которые едят только сыр. Не забывайте, что в этом продукте высокое содержание жиров, поэтому не стоит им злоупотреблять.


Читайте также:
Категория: Диетология | Просмотров: 1807 | Автор: | Теги: диетология, продукты | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Популярные статьи
СИБИРСКАЯ ЯЗВА. Признаки, фото, возбудитель, лечение
Головная боль при повышенном внутричерепном давлении: избавляемся простыми средствами
Как избавиться от белых прыщей на лице
САЛЬМОНЕЛЛЕЗ. Симптомы, признаки, диагностика, профилактика, лечение
Яблочный уксус против варикоза
Новые статьи
Маски из желатина от морщин
Как снять похмельный синдром. Рецепты от похмелья
Как бросить курить. Несколько советов
Как вывести никотин из организма
Как бросить пить и избавиться от алкоголизма народными средствами