ЗДОРОВЫЕ НОВОСТИ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории
Алкоголизм, курение
Сердечно-сосудистая система
Кожа, волосы, ногти
Последние новости
Лекарство от всех штаммов гепатита С одобрено в США
5 случаев, когда бананы полезнее лекарств
Лекарство от алкоголизма дисульфирам поможет бороться с ВИЧ
Лечение гриппа за 1 день: в Японии изобрели новое лекарство
Первому пациенту провели противовозрастную генную терапию
Популярные новости
О чем расскажет привкус во рту
ВИЧ излечим на ранних стадиях. Новое исследование.
Воспаление лимфоузлов - причина в инфекции
Бросили курить? Очищаем легкие от никотина
Как нормализовать артериальное давление и кровообращение?
Главная » Статьи » Народная медицина » Кожа, волосы, ногти

Методы удаления папиллом

В течение всей жизни на теле любого человека появляются различные новообразования в виде бородавок. В медицине такие наросты именуют папилломами.

Многим людям эти безобидные «украшения» сильно мешают в жизни, так как папилломы способны появиться в местах соприкосновения с одеждой, в интимных зонах, на открытых участках тела, а также в носу, глотке и мочевом пузыре.

Что такое папиллома?

Папилломой можно назвать доброкачественное образование, которое вызвано вирусом папилломы.

 Медики считают, что данный вирус находится в организме каждого человека в «спящем» состоянии. Если иммунная система не дает сбоев, вирус никак себя не проявляет. В случаях снижения иммунитета или нарушения пищеварительной функции возможно проявление заболевания.

Современная медицина считает такие новообразования доброкачественными, но не исключает возможность их перерождения в злокачественную форму. Необходимо постоянно следить за окраской папиллом. В нормальном состоянии бородавки имеют телесный цвет, а в случаях патологических изменений темнеют, приобретая коричневый окрас. Кроме того, папилломы, образовываясь на теле в разных местах, могут подвергаться раздражению, что уже провоцирует их перерождение в злокачественные формы.
 

Методы борьбы с папилломами


Устранить проблему папиллом можно только путем их удаления, воспользовавшись способами, предлагаемыми современной медициной, либо средствами, применяемыми в народной медицине. Опишем всевозможные варианты удаления бородавок, любой из которых вы можете выбрать, посоветовавшись со своим лечащим врачом.
 

Что предлагает традиционная медицина для лечения папиллом?


Правильно будет лечить папиллому сразу после ее появления, поэтому нужно своевременно обратиться за помощью к врачу. Довольно часто бородавку удаляют путем ее прижигания жидким азотом, но корни новообразования при процедуре совсем не страдают, что не дает полной гарантии ее появления вновь. Удалять папиллому можно устаревшим хирургическим путем, в результате которого надолго остаются некрасивые следы, или использовать современное лазерное лечение.
 

Лазерное удаление бородавокэто самый быстрый и эффективный способ их устранения.

 

Операция занимает всего пару минут, не оставляя на коже следов от лечения. Реабилитация ограничивается малым сроком, и после проведения процедуры можно сразу вернуться к обычному образу жизни. По истечении недели следы на коже в местах удаления бородавок совсем исчезнут. Бесконтактный способ борьбы с папилломами исключает возможность послеоперационного воспаления раны. Процедура удаления лазером совсем бескровна.

Лечение таким методом дает возможность убрать не только образовавшийся нарост на коже, но и убить сам папилломавирус, контролируя глубинное воздействие. Удаление бородавок лазером можно проводить в самых недоступных местах на теле, например в вагине. Образовавшиеся там папилломы успешно удаляются при помощи лазерного луча.
 

Удаление папиллом средствами народной медицины


Если по каким-либо причинам нет возможности получить квалифицированную помощь специалиста-дерматолога, удалить бородавки можно в домашних условиях. Народные методы богаты и разнообразны, и используя их, нужно быть уверенными, что вы лечите папиллому, так как в случаях воздействия на злокачественные образования, итог может быть непредсказуем.
 

Самый эффективный способ борьбы с папилломавирусомчистотел.

  Вирусная природа папиллом успешно убивается данным растением. При лечении кожу вокруг бородавки смазывают жирным кремом для предотвращения ожога, а новообразование прижигают соком чистотела. Процедура проводится три дня, в результате чего бородавка темнеет и отпадает.

Так как появление папиллом напрямую связано с растущими полипами в кишечнике, устранение бородавок нельзя проводить без уничтожения полипов, в противном случае появление новых новообразований не заставит себя долго ждать. Для устранения полипов необходимо проведение специальных очистительных клизм, проводящихся в два этапа. При первой клизме используется лимонный сок: в двух литрах кипяченой воды нужно развести одну большую ложку сока. Через 60 минут делают микроклизму с чистотелом, приготовленную следующим образом: две большие ложки сухой мелкорубленой травы заливают кипятком (400мл) и настаивают два часа, после процеживают.

Параллельно с вышеописанным лечением необходимо принимать настойку из чистотела. Сухая измельченная трава (100гр.) заливается 70%-м спиртом (1/2 литра) и настаивается в течение двух недель, затем процеживается. Настойку принимают перед едой три раза в сутки по двадцать капель.

Папилломы можно вывести при помощи сырой картошки, путем прикладывания ее разрезанной внутренней части к новообразованию.

Можно использовать тонкие луковые пластины, настоянные в течение двух часов в уксусе. Пропитанная уксусом пластина прикладывается к бородавке и закрепляется пластырем. Пластину меняют три раза в сутки. По истечении четырех дней папиллома исчезает.

Папилломавирусэто неприятное заболевание, которое нужно лечить своевременно. Какой бы способ удаления вы не использовали, основное в лечении папиллом - это установление нахождения самой главной материнской бородавки, удаление которой приведет к естественному исчезновению всех дочерних новообразований.


Не совсем то? Сделайте поиск по сайту!

Похожие материалы:
Категория: Кожа, волосы, ногти | Автор:
Просмотров: 2825 | Теги: уход за кожей, бородавка, паппиломы, кожа | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Внимание!! Настоятельно рекомендуем приведенные на сайте рецепты народной медицины применять после консультации с вашим лечащим врачом!
avatar

Поиск
Популярные статьи
СИБИРСКАЯ ЯЗВА. Признаки, фото, возбудитель, лечение
Головная боль при повышенном внутричерепном давлении: избавляемся простыми средствами
Как избавиться от белых прыщей на лице
САЛЬМОНЕЛЛЕЗ. Симптомы, признаки, диагностика, профилактика, лечение
Яблочный уксус против варикоза
Новые статьи
Маски из желатина от морщин
Как снять похмельный синдром. Рецепты от похмелья
Как бросить курить. Несколько советов
Как вывести никотин из организма
Как бросить пить и избавиться от алкоголизма народными средствами