ЗДОРОВЫЕ НОВОСТИ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории
Алкоголизм, курение
Сердечно-сосудистая система
Кожа, волосы, ногти
Последние новости
Лекарство от всех штаммов гепатита С одобрено в США
5 случаев, когда бананы полезнее лекарств
Лекарство от алкоголизма дисульфирам поможет бороться с ВИЧ
Лечение гриппа за 1 день: в Японии изобрели новое лекарство
Первому пациенту провели противовозрастную генную терапию
Популярные новости
О чем расскажет привкус во рту
ВИЧ излечим на ранних стадиях. Новое исследование.
Воспаление лимфоузлов - причина в инфекции
Бросили курить? Очищаем легкие от никотина
Как нормализовать артериальное давление и кровообращение?
Главная » Статьи » Народная медицина » Алкоголизм, курение

Как избавиться от кашля курильщика народными средствами

Кашель курильщика отличается от кашля, вызванного другими причинами. Он характеризуется стойкостью, жесткий и влажный. Обычно начинается с самого утра после пробуждения (у заядлых курильщиков может начинаться во время сна), и исчезает к полудню, пока весь загрязненный бронхиальный секрет не удалится из легких .

Такой кашель не опасен — ведь это дает возможность легким очиститься от вредных веществ. Но, кашель курильщика не совсем уж безобидный, он возникает по причине повреждения эпителия дыхательных путей. Со временем может развиться опасное заболевание — хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), при этом затрудняется дыхание, человек быстро утомляется, появляется бессонница и снижаются реакции.

 

 

Как лечить кашель курильщика народными средствами?

Конечно, самый лучший способ -  немедленно отказаться от курения. Но если избавиться от этой вредной привычки вам не просто, то рекомендуется избавиться от сильного кашля в утренние часы. Можно воспользоваться для этого народными средствами, представленными ниже

Для избавления от кашля курильщика применяются всевозможные средства, помогающие облегчить отхаркивание и восстановить легочный эпителий.

Аюрведический чай.

 Полезно пить чай приготовленный по аюрведическому рецепту, который поможет очистить дыхательные пути и вылечить кашель курильщика. Ничего сложного. В обычный черный чай, лучше конечно высокого качества, добавляется имбирь, гвоздика, корица и мед. В начале употребления такого чая может увеличиться частота кашля, но со временем легкие очистятся и кашель уйдет.

 

Молочные продукты

Известно, что молочные продукты способствуют очищению легких, что поможет избавиться от кашля курильщика. Поэтому рекомендуется ежедневно выпивать, как минимум, пол литра молока, молочной сыворотки или ряженки. Пить молоко лучше теплым, добавляя немного липового меда. Через месяц увидите улучшение, а если курите постоянно, и молоко пить нужно регулярно.

Черная редька

Сладкий сироп с соком черной редьки является прекрасным средством для лечения поврежденных легких и бронх.
Готовить сироп просто. Вырежьте ножом воронку в черной редьке, затем поместите туда немного меда и оставьте на некоторое время, чтобы редька пустила сок ( не в холодильник). В воронке соберется сладкий сок, который нужно выпить натощак. Далее можно углубить воронку, и снова добавить мед. Курс лечения продолжайте 10-14 дней, в день пить не меньше 2 столовых ложек сиропа.

 

Подорожник

Всем известный подорожник отлично помогает при хрипоте, проблемах с отхаркиванием, и даже сильном кашле. Для этих целей используется отвар из подорожника. Готовить его нужно так: пол чайной ложки измельченного подорожника залить четвертью стакана горячей воды, накрыть крышкой и настоять несколько минут. Принимать по половине стакана 3 раза в день, до исчезновения кашля.

 

Мать-и-мачеха

Листья мать-и-мачехи полезны при воспалении дыхательных путей, хорошее отхаркивающее и спазмолитическое средство, и поможет при кашле курильщика, рекомендуется также принимать пожилым людям, страдающим от сухого кашля. Отвар готовится так: 1 чайную ложку измельченных листьев растения залить стаканом горячей воды и настоять несколько минут. Пить настой мать-и-мачехи рекомендуется 2-3 раза в день, до полного исчезновения симптомов.

 

 

 

Семена аниса

Семена аниса имеют ярко выраженные отхаркивающие свойства. Лучше всего анис использовать в форме эфирного масла, можно добавлять в теплый чай. Например, 3-5 капель анисового эфирного масла можно капнуть 3-5 капель на чайную ложку сахара и проглотить. Так нужно делать 2 раза в день, утром и вечером.

 

 

 

Тимьян

Считается одним из самых лучших средств при кашле курильщика. Хорошо улучшает отхаркивание, увеличивает секрецию слизи, разжижает слишком густую слизь в горле, расслабляет тело. Целебный напиток на основе тимьяна готовится так: 1 столовая ложка сушеного тимьяна заливается стаканом крутого кипятка. Можно употреблять уже через 15 минут, когда отвар настоится. Пить небольшими глотками, 2 раза в день по одному стакану, утром и вечером.

Сироп из свеклы

Свекла отлично способствует детоксикации организма, ведь в ней содержится много кальция, магния, калия и натрия. Кроме того, пектиновые вещества, присутствующие в ней, способствуют пищеварению, подавляют размножение гнилостных бактерий в кишечном тракте, снижают уровень холестерина и предотвращают атеросклероз сосудов. Но в данном случае интересно действие свеклы для лечения кашля курильщиков.
Свекольный сироп помогает разжижать слизь в дыхательных путях, облегчает выделение мокроты. Также способствует повышению иммунитета в целом. Как готовить? Свекла нарезается маленькими дольками, затем в стеклянной банке пересыпьте ее сахаром. Банку нужно периодически встряхивать, чтобы сок лучше выделялся. Принимать сироп свеклы нужно не менее 3-х столовых ложек в день.

 

Луковый сироп

Побороть кашель курильщика поможет и луковый сироп. Готовится он как и свекольный: лук измельчается, в стеклянную банку и пересыпать сахаром. Пить по 1 чайной ложке 3 раза в день непосредственно перед едой.

 

 

 



Не совсем то? Сделайте поиск по сайту!

Похожие материалы:
Категория: Алкоголизм, курение | Автор:
Просмотров: 2704 | Комментарии: 1 | Теги: кашель, курение, легкие | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 ShaSha2014 • 18:47, 03.10.2016 [Материал]
А мне не помогли эти рецепты, конечно немного легче стало, но кашель полностью не ушел. Зато препарат КОДЕЛАК бронхо с этим справился отлично и от кашля курильщика http://kodelak.ru/kashel-kurilshhika.html не осталось и следа, теперь даже дышится легче)))
Внимание!! Настоятельно рекомендуем приведенные на сайте рецепты народной медицины применять после консультации с вашим лечащим врачом!
avatar

Поиск
Популярные статьи
СИБИРСКАЯ ЯЗВА. Признаки, фото, возбудитель, лечение
Головная боль при повышенном внутричерепном давлении: избавляемся простыми средствами
Как избавиться от белых прыщей на лице
САЛЬМОНЕЛЛЕЗ. Симптомы, признаки, диагностика, профилактика, лечение
СИФИЛИС. Признаки, симптомы, диагностика, лечение
Новые статьи
Маски из желатина от морщин
Как снять похмельный синдром. Рецепты от похмелья
Как бросить курить. Несколько советов
Как вывести никотин из организма
Как бросить пить и избавиться от алкоголизма народными средствами