ЗДОРОВЫЕ НОВОСТИ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории
Косметология
Диетология
Психология
Медицина
Воспитание детей
Сексология
...
Главная » 2013 » Апрель » 18 » Свежевыжатые соки разрушают зубную эмаль

Свежевыжатые соки разрушают зубную эмаль

23:28
Свежевыжатые соки разрушают зубную эмаль

Британские стоматологи считают, что натуральные свежевыжатые соки, конечно же, полезны, но употреблять их нужно в ограниченном количестве. Из-за того, что в них содержится большое количество сахара и кислоты, это может быть вредно для зубной эмали, особенно для детей.

 Популярность употребления натуральных соков и смузи вызывает опасения у стоматологов. Ассоциация стоматологов Великобритании даже сделала специальное обращение к родителям с просьбой сократить количество употребления этих напитков детьми.

Они объясняют, что соки содержат большее количество сахара и кислот, чем аналогичное количество фруктов. Именно поэтому такие соки оказывают более разрушительное воздействие на зубную эмаль, чем фрукты, разъедая эмаль и ускоряя образование кариеса.

По мнению докторов, употребление натурального сока не должно превышать 150 мл в день. К тому же свежевыжатые соки рекомендуется пить через соломинку, чтобы меньше сока попадало на эмаль зубов, и, обязательно, после употребления соков полоскать рот чистой водой.

Категория: Диетология | Просмотров: 92 | Добавил: cristoff | Теги: сок, диетология, зубы | Рейтинг: 0.0/0
Читайте также:
Поиск
...