ЗДОРОВЫЕ НОВОСТИ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории
Косметология
Диетология
Психология
Медицина
Воспитание детей
Последние новости
Лекарство от всех штаммов гепатита С одобрено в США
5 случаев, когда бананы полезнее лекарств
Лекарство от алкоголизма дисульфирам поможет бороться с ВИЧ
Лечение гриппа за 1 день: в Японии изобрели новое лекарство
Первому пациенту провели противовозрастную генную терапию
Популярные новости
О чем расскажет привкус во рту
ВИЧ излечим на ранних стадиях. Новое исследование.
Воспаление лимфоузлов - причина в инфекции
Бросили курить? Очищаем легкие от никотина
Как нормализовать артериальное давление и кровообращение?
Главная » 2011 » Июнь » 16 » Почему важно тренировать спину?
21:09
Почему важно тренировать спину?


Вы помните, какую часть тела Дженифер Лопес застраховала на 1 млн. долларов? Отлично! Джей Ло и ее безумно дорогая часть тела привлекли в свое время повышенный интерес публики. Мы же перенесем внимание на нижнюю часть своей спины и сконцентрируем его там. И это нам, безусловно, ближе и дороже.

В районе поясницы, чуть выше копчика, находится очень важная энергетическая зона, отвечающая за репродукцию и жизненный потенциал – наш внутренний стержень. Мышцы бедер, ягодиц, живота и поясницы, находясь в тонусе, играют в этом деле первостепенную роль. Красивая правильная осанка – это внешняя проекция внутреннего стержня.

Если нервные импульсы в этой зоне проходят без препятствий, то человек полон силы и энергии, как физической, так и ментальной. Его физическое и духовное состояние находятся в равновесии, в гармонии. Все просто и очевидно.

Но, как правило, при сидячей работе все мышцы, о которых мы сегодня говорим, бездействуют на протяжении многих часов и оттого теряют силу и выносливость. Нервные импульсы прерываются и не доходят до нужных частей тела, а от них – до участков головного мозга, отвечающих за их работу. Т.е. нарушена причинно-следственная связь. И могут начаться проблемы. Но о них чуть позже.

Сейчас немного о привлекательности. Многие молодые мужчины уверены, что признак мужественности – это развитая мускулатура торса, плечевого пояса и рук. Да, это красиво, но для женщин не менее привлекательно смотрятся крепкие мышцы бедер, ягодиц и ног. И гибкая поясница мужчине не будет лишней, если грацией он близок к слону в посудной лавке.

Пойдем дальше. Девушки, придание походке волнующе-привлекательной нотки возможно только с мышцами Дженифер Лопес, а слабые неуправляемые мышцы не позволят телу «пропеть» эту нотку, как без тренировки голосовых связок (это тоже мышцы) нельзя взять высокую ноту!

Если в обычном ритме жизни мышцы ягодиц, малого таза, пресса и поясницы укреплять необходимо, то при подготовке к беременности и при вынашивании плода, во время родов и в период ухода за ребенком, укрепление поясницы – задача чрезвычайной важности: это и жизненный потенциал матери, и будущего ребенка, и благополучия семьи! Да-да! Было бы замечательно, чтобы будущие мамочки поставили себе цель укрепить мышцы поясницы заранее.

Вообще по жизни негнущиеся шея, спина, поясница могут сказать о ее владельце, что ему трудно находить взаимопонимание, договариваться с другими, идти на компромисс. Так давайте делать спину гибкой, выносливой и сильной, и самим становиться такими во всех отношениях.

В этой связи хотела бы уделить особое внимание упражнениям для мышц спины и гимнастике для интимных мышц. Они добавят красоту и необходимый, порой усиленный, потенциал нижней части спины. Думаю, что Джей Ло знает этот секрет.

Работа с мышцами малого таза и мышцами пресса позволит укрепить и оздоровить мочеполовую систему. Работа с поясницей сделает ее гибкой и послушной, добавит жизненной энергии. Работа с мышцами ног и ягодиц добавит женским бедрам стройности и округлости, избавив от «ушей», мужским – добавит крепости, выносливости и упругости.

По своему опыту скажу, что в самом начале в полном объеме упражнения выполнить довольно сложно. Простые упражнения мышцами поясницы и ягодиц удаются лишь на 2-3 повтора. Их полное бессилие очевидно… Не стану скрывать – было внутреннее сопротивление: зачем неволиться и так мучить себя? Но упорства мне не занимать! И уже недели через 3 усилия были вознаграждены! Появилось ощущение, что поясница стала «живой» и гибкой, и что удивительно, она двигается в разных направлениях легко и свободно. Несказанным удивлением стали весенние поездки на дачу – когда любая работа стала в радость и без боли, как это было раньше.

Не меньшей радостью стало маленькое событие: не так давно решила избавиться от старых дисков и в ностальгическом порыве включила танец живота. О, помню, как в «прошлой» жизни практически все движения давались с огромным трудом: покачивания, восьмерочки, потрясывания бедрами – в силу слабости и неуправляемости мышц. Теперь эти же движения получились сами собой – легко и непринужденно!

Кстати сказать, хорошая знакомая по группе оздоровительной аэробики – молодая пенсионерка – взялись с мужем делать косметический ремонт квартиры. И что вы думаете? На второй день муж занемог, а она встала, как утренняя роза, и со свежими силами продолжила клеить обои, пока муж кряхтел и приходил в себя…

И теперь сделаем вывод: прежде, чем заниматься каким-либо видом спорта, досуга или ремонта надо пройти физкультурную подготовку, чтобы избежать неприятных последствий и разочарований.

Если же у вас более серьезные причины заниматься физической культурой (тут имею в виду, в первую очередь, сидячую или однообразную работу, малоподвижный образ жизни, сколиозы и прочие «-озы», радикулиты и прочие «-иты», защемления и другие неприятные последствия неуважительного отношения к себе и своему телу), то вы обязаны заняться собой незамедлительно, т.е. сегодня же!

А вы знаете, что стрессы нарушают течение энергии в организме? По этой причине людям, подверженным стрессам, обязательно надо тренироваться для восстановления энергетических каналов и снятия негативных последствий стресса.

Тренировать всю спину или только ее часть – каждый решит сам. Главное, не стойте на месте – двигайтесь, двигайтесь с удовольствием! Ставьте цели и добивайтесь их. Это - счастье!

Источник: http://shkolazhizni.ru/

Читайте также:
Категория: Медицина | Просмотров: 1311 | Автор: | Теги: позвоночник, Медицина | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Популярные статьи
СИБИРСКАЯ ЯЗВА. Признаки, фото, возбудитель, лечение
Головная боль при повышенном внутричерепном давлении: избавляемся простыми средствами
Как избавиться от белых прыщей на лице
САЛЬМОНЕЛЛЕЗ. Симптомы, признаки, диагностика, профилактика, лечение
СИФИЛИС. Признаки, симптомы, диагностика, лечение
Новые статьи
Маски из желатина от морщин
Как снять похмельный синдром. Рецепты от похмелья
Как бросить курить. Несколько советов
Как вывести никотин из организма
Как бросить пить и избавиться от алкоголизма народными средствами