ЗДОРОВЫЕ НОВОСТИ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории
Косметология
Диетология
Психология
Медицина
Воспитание детей
Сексология
...
Главная » 2012 » Август » 27 » Любовь начинается с сексуального влечения.

Любовь начинается с сексуального влечения.

21:05
Любовь начинается с сексуального влечения.
Не секрет что между понятиями "любовь" и "сексуальное влечение" есть большая разница, и не обязательно одно сопровождает другое.

Но вот канадские ученые задали себе задачу доказать если не обратное, то очень сильную взаимосвязь этих двух сторон человеческого существования. И они установили, что связующим звеном между романтическими вздохами и интимом является мозг.

Исследователи из Concordia University (Монреаль), в частности, выяснили, что чувство любви после секса только усиливается. Это происходит благодаря тому, что и за любовное чувство, и за эротическое влечение отвечают одни и те же участки головного мозга – его центральная доля и так называемое полосатое тело. Именно они проявляют активность и в любви и в сексе, которые в мозгу человека часто «перекрывают» друг друга.

Канадские ученые также узнали, что мозг реагирует одинаково при оргазме, любовном волнении, употреблении вкусного десерта и наркотика. Таким образом, любовь с первого взгляда, не «подкрепленная» полноценным сексом, который сродни наркотическому кайфу, рискует быстро увянуть.

По материалам:

Категория: Сексология | Просмотров: 303 | Добавил: cristoff | Теги: психология, отношения, Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Читайте также:
Поиск
...