ЗДОРОВЫЕ НОВОСТИ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории
Косметология
Диетология
Психология
Медицина
Воспитание детей
Последние новости
Лекарство от всех штаммов гепатита С одобрено в США
5 случаев, когда бананы полезнее лекарств
Лекарство от алкоголизма дисульфирам поможет бороться с ВИЧ
Лечение гриппа за 1 день: в Японии изобрели новое лекарство
Первому пациенту провели противовозрастную генную терапию
Популярные новости
О чем расскажет привкус во рту
Воспаление лимфоузлов - причина в инфекции
ВИЧ излечим на ранних стадиях. Новое исследование.
Бросили курить? Очищаем легкие от никотина
Как нормализовать артериальное давление и кровообращение?
Главная » 2011 » Октябрь » 23 » Как вывести "плохой" холестерин из организма
23:08
Как вывести "плохой" холестерин из организма


Холестерин организму человека нужен для расщепления жиров. Умеренное его количество необходимо, но с излишком организм не справляется.


Вот тогда холестерин и становится опасным, оседая в стенках кровеносных сосудов в виде «бляшек». С этими-то излишками и следует бороться.
 

Инструкция по выведению холестерина:

1. Главная причина излишков холестерина – преобладание в вашем рационе продуктов с жирами животного происхождения (особенно это касается субпродуктов, мяса водоплавающих птиц, яиц и копченостей) и высоким содержанием углеводов.

Уменьшите их количество, заменив теми продуктами, в которых холестерина меньше. Например, вместо свинины отдайте предпочтение морской рыбе и морепродуктам или нежирному мясу – кролику, курице или говядине. И, конечно, не переедайте.

2. Употребляйте больше овощей и фруктов. Причем постарайтесь их есть не в виде десертов, а как полноценное блюдо. Очень хороши морковь и кукуруза, лимон, чеснок и лук, хрен, сухофрукты, орехи. Кстати, лук и чеснок, как утверждают исследователи, не только не содержат холестерина, но еще и не допускают образования тромбов. И, что особенно интересно – их свойства не исчезают даже при тепловой обработке. Успешно борются с холестерином все натуральные приправы. Выводят холестерин из организма также баклажаны и картофель.

3. Снижают уровень холестерина бобовые (горох, фасоль) и злаковые культуры, каши из различных круп, особенно полезны среди них гречневая и овсяная. Бобовые и злаковые комбинируйте между собой. Кисломолочные продукты тоже должны всегда присутствовать в вашем холодильнике. Конечно, жирные сливки и творог при этом нужно есть нечасто, как и твердые сыры, но совсем исключать эти продукты из рациона не советуют. А вот кофе из списка ваших напитков вычеркните навсегда, заменив его минеральной водой без газа, выжатым соком из фруктов и зеленым чаем.

4. Выведению лишнего холестерина способствуют занятия спортом или танцами. Если на это не находите времени, то хотя бы делайте зарядку по утрам и чаще ходите пешком.

5. Поскольку накоплению холестерина очень способствуют курение и злоупотребление алкогольными напитками, то от этих вредных привычек тоже, безусловно, следует избавиться.

6. Уровень холестерина снижает активированный уголь, и если его принимать по таблетке три раза в день в течение месяца, то можно достичь неплохих успехов.

7. Недавние исследования ученых показали, что лишний холестерин можно убрать при помощи массажа и медитации, когда происходит расслабление мышц и снятие нервного напряжения. Вывод таков: не нервничайте и чаще улыбайтесь, в любом случае, организму это не помешает.


Читайте также:
Категория: Диетология | Просмотров: 1165 | Автор: | Теги: диетология, холестерин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Популярные статьи
СИБИРСКАЯ ЯЗВА. Признаки, фото, возбудитель, лечение
Головная боль при повышенном внутричерепном давлении: избавляемся простыми средствами
Как избавиться от белых прыщей на лице
Яблочный уксус против варикоза
Лечение седины травами
Новые статьи
Маски из желатина от морщин
Как снять похмельный синдром. Рецепты от похмелья
Как бросить курить. Несколько советов
Как вывести никотин из организма
Как бросить пить и избавиться от алкоголизма народными средствами