ЗДОРОВЫЕ НОВОСТИ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории
Косметология
Диетология
Психология
Медицина
Воспитание детей
Последние новости
Лекарство от всех штаммов гепатита С одобрено в США
5 случаев, когда бананы полезнее лекарств
Лекарство от алкоголизма дисульфирам поможет бороться с ВИЧ
Лечение гриппа за 1 день: в Японии изобрели новое лекарство
Первому пациенту провели противовозрастную генную терапию
Популярные новости
О чем расскажет привкус во рту
ВИЧ излечим на ранних стадиях. Новое исследование.
Воспаление лимфоузлов - причина в инфекции
Бросили курить? Очищаем легкие от никотина
Как нормализовать артериальное давление и кровообращение?
Главная » 2014 » Сентябрь » 29 » Учимся мыслить позитивно
14:05
Учимся мыслить позитивно


От плохого настроения, от раздражительности можно избавиться, один раз и на всю жизнь. Чтобы всегда справляться со сложными ситуациями, нужно научиться эффективно мобилизовать свои внутренние возможности и резервы. И это вполне реально. Ведь так важно научиться снимать психологическое и физическое напряжение для полного расслабления, чтобы достаточно отдохнуть от давления житейских проблем.

Что нужно сделать? Научиться мыслить позитивно.

Ученые, с помощью научных экспериментов и достижений квантовой физики, уже давно доказали: то, как мыслит человек, непосредственно влияет и на окружающую его действительность.

Насколько сильны наши мысли

Наши мысли имеют огромнейший энергетический потенциал, им свойственно материализовываться. Каждый человек способен реализовать в жизни свои собственные мысли. Это один из тех космических законов, которые мы можем постичь, живя на земле. Прежде всего, наши мысли действуют на нас самих, ведь мы их пропускаем через себя. Затем они действуют на окружающую среду. И в конечном результате возвращаются к нам.

Суть психологии позитивного мышления

Давно известна одна неопровержимая истина о том, что счастливыми людьми не рождаются, ими становятся. Человек может ощутить себя вполне счастливым в состоянии, когда наслаждается конкретным мгновением своей жизни, мгновение, происходящее здесь и сейчас. Единственным источником несчастья или же счастья есть нечто, находящееся внутри нас самих. Для человека важно не нарушать мировые правила бытия и, тем более, гармонию нашей Вселенной.

Необходимо учиться дарить и принимать любовь

Умение любить себя поможет вам никому и никогда не позволять ранить вас и вы тоже не сможете навредить себе какими-либо неосторожными действиями. С помощью любви к самому себе будет легче выбирать самое лучшее и полезное для вас, с легкостью находить то, что будет делать вас счастливее с каждым днем.

Почему нам важно позитивно мыслить

По сути, внешний мир подобен зеркалу, в котором точно и ясно отражается наше сознание. Смотря в такое «зеркало», мы воспринимаем и можем интерпретировать наше отражение, при этом превращаясь в еще более удивительный, уникальный инструмент самопознания. Именно позитивное мышление дарит нам замечательную возможность давать оценку событиям и высказывать мнение об этих событиях, исходя из того, есть за душой у человека. Вспомните, хотя бы, о стакане, который наполнен наполовину. Скажите, для вас он наполовину полон или же на половину пуст?

Как почувствовать счастье

Предположим, что вы несчастны. Как часто вы бываете в таком состоянии? В те моменты, когда ваш внутренний мир наполняется негативом и проблемами. Они способны принести множество неприятностей, мешать счастью. Для начала, составьте список проблем вашего внутреннего мира, всего негатива в нем и от всего этого избавьтесь.

Учитесь справляться со стрессами и быть устойчивее

Часто источником стрессовых состояний является несоответствие тех, механизмов эмоционального реагирования, которые заложены природой, и привычного образа жизни людей. Стандарты общества определяют способы реагирования на события, накладывают различные запреты на поведение человека. Важно, при первой же необходимости, уметь мгновенно отразить лишний негатив силой внутреннего потенциала своего организма.

Привычка к оптимизму

Каждый преуспевающий человек может легко настроить свое сознание так, чтобы ставить необходимые и важные цели и задачи перед своим подсознанием. Именно такая система настройки своего сознания является наиболее действенной. С такой привычкой индивидуум не имеет шансов привлекать к себе нежелательное.

Читайте также:
Категория: Психология | Просмотров: 2308 | Автор: | Теги: позитивное мышление, СОЗНАНИЕ, психология | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Популярные статьи
СИБИРСКАЯ ЯЗВА. Признаки, фото, возбудитель, лечение
Головная боль при повышенном внутричерепном давлении: избавляемся простыми средствами
Как избавиться от белых прыщей на лице
САЛЬМОНЕЛЛЕЗ. Симптомы, признаки, диагностика, профилактика, лечение
СИФИЛИС. Признаки, симптомы, диагностика, лечение
Новые статьи
Маски из желатина от морщин
Как снять похмельный синдром. Рецепты от похмелья
Как бросить курить. Несколько советов
Как вывести никотин из организма
Как бросить пить и избавиться от алкоголизма народными средствами