ЗДОРОВЫЕ НОВОСТИ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории
Косметология
Диетология
Психология
Медицина
Воспитание детей
Последние новости
Лекарство от всех штаммов гепатита С одобрено в США
5 случаев, когда бананы полезнее лекарств
Лекарство от алкоголизма дисульфирам поможет бороться с ВИЧ
Лечение гриппа за 1 день: в Японии изобрели новое лекарство
Первому пациенту провели противовозрастную генную терапию
Популярные новости
О чем расскажет привкус во рту
ВИЧ излечим на ранних стадиях. Новое исследование.
Воспаление лимфоузлов - причина в инфекции
Бросили курить? Очищаем легкие от никотина
Как нормализовать артериальное давление и кровообращение?
Главная » 2010 » Июль » 6 » Что исключить из рациона кормящей маме?
11:46
Что исключить из рациона кормящей маме?


Кор­мя­щей ма­ме сто­ит устра­нить из сво­е­го ра­ци­о­на те про­дук­ты, ко­то­рые мо­гут не­га­тив­но ска­зать­ся на груд­ном мо­ло­ке, сле­до­ва­тель­но, и на здо­ровье ре­бен­ка.
 
Ка­те­го­ри­чес­ки за­пре­щен­ны­ми про­дук­та­ми для кор­мя­щей ма­те­ри яв­ля­ют­ся все без ис­клю­че­ния ал­ко­голь­ные на­пит­ки, на­пит­ки с ис­кус­ст­вен­ны­ми до­бав­ка­ми (аро­ма­ти­за­то­ры, кра­си­те­ли и про­чее), га­зи­ро­ван­ная во­да, ко­фе, креп­кий чай, шо­ко­лад, се­лед­ка (и прак­ти­чес­ки все сор­та ры­бы), ис­кус­ст­вен­ные сла­дос­ти, бо­бо­вые, го­рох и лю­бые дру­гие про­дук­ты, от ко­то­рых мо­жет пу­чить. Сю­да же сто­ит от­нес­ти и бе­ло­ко­чан­ную ка­пус­ту.
Пол­ностью ис­клю­чи­те все ви­ды ост­рых спе­ций и во­об­ще ста­рай­тесь не есть пи­щу слиш­ком со­ле­ную, слиш­ком ост­рую, слиш­ком тер­п­кую и т.д. Из­бе­гай­те есть пиц­цу, эк­зо­ти­чес­кие про­дук­ты и блю­да, ко­то­рые до это­го ни­ког­да не про­бо­ва­ли. Во­об­ще, пе­ри­од корм­ле­ния – не вре­мя для ку­ли­нар­ных экс­пе­ри­мен­тов. Ешь­те толь­ко то, на что у вас стоп­ро­цент­ная по­ло­жи­тель­ная ре­ак­ция. Так же про­яви­те ос­то­рож­ность в от­но­ше­нии мо­лоч­ных про­дук­тов. Со­дер­жа­щи­е­ся в них бел­ки, вы­зы­ва­ю­щие ал­лер­гию, мо­гут пе­ре­хо­дить в груд­ное мо­ло­ко и вы­зы­вать симп­то­мы ко­лик у ре­бен­ка. Ни в ко­ем слу­чае не сто­ит есть лук и чес­нок.
 Не ре­ко­мен­ду­ет­ся упо­треб­лять оре­хи, так как они чрез­мер­но по­вы­ша­ют жир­ность мо­ло­ка, что мо­жет вы­звать про­бле­мы у ре­бен­ка. Воз­дер­жи­тесь от пше­нич­ной, ку­ку­руз­ной и ов­ся­ной каш, осо­бен­но в пер­вые по­лго­да корм­ле­ния. Они час­то вы­зы­ва­ют ал­лер­гию.
Ис­клю­чи­те из сво­е­го ра­ци­о­на хот­до­ги, че­бу­ре­ки, бе­ля­ши, пи­рож­ки и по­доб­ные им из­де­лия. Вы ни­ког­да не бу­де­те точ­но знать, из че­го они при­го­тов­ле­ны, и ка­кие ин­гре­ди­ен­ты в них вхо­дят. Не ешь­те апель­си­ны, ман­да­ри­ны, клуб­ни­ку, так как они час­то яв­ля­ют­ся при­чи­ной воз­ник­но­ве­ния у ре­бен­ка бо­лез­нен­ных сы­пей. При корм­ле­нии гру­дью стро­го за­пре­ща­ют­ся кон­сер­вы.
 По­ми­мо не­же­ла­тель­ных про­дук­тов ваш ма­лыш мо­жет да­вать ин­ди­ви­ду­аль­ную ре­ак­цию на те или иные про­дук­ты, по­сту­па­ю­щие в ма­те­рин­ское мо­ло­ко. По этой при­чи­не ни­ког­да не вво­ди­те в свой ра­ци­он бо­лее од­но­го но­во­го про­дук­та, и вы­жи­дай­те хо­тя бы сут­ки, на­блю­дая за ре­ак­ци­ей ре­бен­ка.

Читайте также:
Категория: Диетология | Просмотров: 1384 | Автор: | Теги: диетология | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Популярные статьи
СИБИРСКАЯ ЯЗВА. Признаки, фото, возбудитель, лечение
Головная боль при повышенном внутричерепном давлении: избавляемся простыми средствами
Как избавиться от белых прыщей на лице
САЛЬМОНЕЛЛЕЗ. Симптомы, признаки, диагностика, профилактика, лечение
СИФИЛИС. Признаки, симптомы, диагностика, лечение
Новые статьи
Маски из желатина от морщин
Как снять похмельный синдром. Рецепты от похмелья
Как бросить курить. Несколько советов
Как вывести никотин из организма
Как бросить пить и избавиться от алкоголизма народными средствами