ЗДОРОВЫЕ НОВОСТИ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории
Косметология
Диетология
Психология
Медицина
Воспитание детей
Последние новости
Лекарство от всех штаммов гепатита С одобрено в США
5 случаев, когда бананы полезнее лекарств
Лекарство от алкоголизма дисульфирам поможет бороться с ВИЧ
Лечение гриппа за 1 день: в Японии изобрели новое лекарство
Первому пациенту провели противовозрастную генную терапию
Популярные новости
О чем расскажет привкус во рту
ВИЧ излечим на ранних стадиях. Новое исследование.
Воспаление лимфоузлов - причина в инфекции
Бросили курить? Очищаем легкие от никотина
Как нормализовать артериальное давление и кровообращение?
Главная » 2012 » Апрель » 20 » 10 ошибок при бросании курить
12:46
10 ошибок при бросании курить


Не можете больше сосуществовать с отвратительной привычкой?

Какие ошибки мы допускаем, когда пытаемся отказаться от курения?

1. Стараться бросить из-за негативных причин. Мы все знаем и всегда знали, что курение вредно, дорого стоит и просто противно, но это не помогло нам бросить курить. Страшные истории про рак заставляют нас захотеть бросить курить. Но не помогают нам бросить. Скажите курильщику, что сигареты убивают его, и он тут же закурит.

2. Верить, что сигареты дают удовольствие и поддержку, помогают справляться со скукой, стрессом, расслабляться или концентрироваться. Мы курим, потому что верим, что получаем от курения удовольствие и поддержку, наша главная задача - избавиться от иллюзорных причин, по которым мы курим.

3. Бросать с чувством депрессии и жертвоприношения. Именно из-за этой веры, когда курильщик бросает курить с помощью волевого метода, он чувствует, что приносит какую-то большую жертву. Правда, чем именно таким ценным мы жертвуем, мы не знаем, мы просто знаем, что нуждаемся в это чем-то как в плохие времена, так и в хорошие.

Читайте еще: Как бросить курить. Несколько советов

4. Завидовать курильщикам. Нужно четко понимать, что завидовать курильщикам - глупо. Это не некурящие лишены чего-то, наоборот,  это курильщики лишены здоровья, энергии, самоуважения, вы же не завидуете наркозависимому. То же самое и с курильщиками, поймите что они жалкие, больные , зависимые люди…

5. Верить в то, что существуют случайные курильщики. Многие считают, что они знают людей, которые могут иногда выкуривать случайные сигареты без нужды и потребности курить все остальные. На самом деле, такие курильщики более несчастны, и нет нужды им завидовать. Есть два основных типа случайных курильщиков. Это либо люди, которые так мало и редко курят, что они просто еще не начали по-настоящему курить, они играют с огнем, уверенные, что не попадутся на крючок… Мы все так когда-то начинали. Либо люди, которые четко понимают, что они зависят от сигарет, но из-за вопросов здоровья не разрешают себе много курить. Они особенно несчастны, потому что большую часть времени хотят сигарету, но не могут ее получить.

6. Верить в то, что можно контролировать свое курение. Просто поверьте, что так не бывает, курение – не привычка, не хобби, это наркотическая зависимость, а она со временем становится только сильнее, и контролировать ее нельзя.

7. Стараться не думать о сигаретах. Многие люди считают, что можно или нужно не думать о сигаретах. Это почти невозможно. Важно, что именно вы думаете о сигаретах. Если вы думаете: «Мне нельзя больше курить», вы будете несчастны. А если вы настроитесь не на жертвоприношение, а радостно и подумаете «Вот было бы здорово, если бы мне не нужно было больше курить, и я был бы свободен от этого кошмара», вы будете счастливы без сигарет. Чем больше вы будете об этом думать, тем счастливее вы будете становиться.

8. Думать, что можно выкурить случайную сигарету и посмотреть что получится. К сожалению, сигареты – это наркотик, и не бывает одной случайной сигареты. Стоит вам выкурить одну, вам придется выкурить и все остальные тысячи и тысячи сигарет, которых вам и не захочется. Не думайте об этом с точки зрения одной сигареты. Тысячи и тысячи затяжек ракового дыма, тысячи окурков, тысячи пепельниц…

9. Если ты один раз легко бросил курить, ты точно так же легко сможешь бросить курить еще раз. Одна из самых опасных иллюзий. Одни и те же методы не действуют дважды. Если вы будете бросать и начинать, в конце концов, вы выработаете резистентность ко всем методам и не сможете бросить никогда.

10. Важно помнить одну простую, но  важную вещь: чтобы быть и оставаться некурящим, нужно НЕ КУРИТЬ.

Бросили курить? Узнайте как ускорить выведение никотина, смол, токсинов из организма?


Читайте также:
Категория: Медицина | Просмотров: 4057 | Автор: | Теги: курение, бросить курить | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Популярные статьи
СИБИРСКАЯ ЯЗВА. Признаки, фото, возбудитель, лечение
Головная боль при повышенном внутричерепном давлении: избавляемся простыми средствами
Как избавиться от белых прыщей на лице
САЛЬМОНЕЛЛЕЗ. Симптомы, признаки, диагностика, профилактика, лечение
СИФИЛИС. Признаки, симптомы, диагностика, лечение
Новые статьи
Маски из желатина от морщин
Как снять похмельный синдром. Рецепты от похмелья
Как бросить курить. Несколько советов
Как вывести никотин из организма
Как бросить пить и избавиться от алкоголизма народными средствами